За сутки в России зафиксировано более 8,7 тыс. новых случаев коронавируса

Сутoчный прирoст нoвыx зaбoлeвшиx кoрoнaвируснoй инфeкциeй сoстaвил 8 тыс. 780 случaeв, умeрли зa день 332 пaциeнтa, слeдуeт из дaнныx oпeрaтивнoгo штaбa, oбнaрoдoвaнныx в вoскрeсeньe. «Зa пoслeдниe день в Рoссии пoдтвeрждeнныx случaeв нoвoй кoрoнaвируснoй инфекции (COVID-19) — 8 тыс. 780 в 83 регионах, в волюм числе выявлено активно 1 тыс. 168 (13,3%) кроме клинических проявлений», — говорится в сообщении штаба.

Из-за минувшие сутки по выздоровлению изо больниц выписаны 7 тыс. 540 венец творения, 332 пациента умерли от коронавируса.

С момента распространения коронавируса в РФ, со 2 владычица 2020 года, всего зарегистрировано 4 млн 762 тыс. 569 случаев коронавирусной инфекции, 108 тыс. 232 умерших и 4 млн 388 тыс. 008 выписанных.

Регионы

В Москве в воскресенье, сообщает эффективный штаб, 2 тыс. 526 новых случаев COVID-19, 53 скончавшихся, 1 тыс. 339 выздоровевших. В российской столице после-прежнему фиксируются наибольшие значения заболеваемости коронавирусом в кальпа. Наименьший прирост зарегистрирован в Тыве — две случая, один — в Ненецком АО, ни одного заболевшего в Еврейской АО и Чукотском АО.

Сообразно информации оперативного штаба, еще 701 новешенький случай COVID-19 зафиксирован в Санкт-Петербурге, 611 — в Московской области, 235 — в Ростовской области, 192 — в Нижегородской области, 188 — в Самарской области, 169 — в Воронежской области, 139 — в Иркутской области, 134 — в Саратовской области, 118 — в Свердловской области, 116 — в Красноярском крае, 110 — в Челябинской области, 108 — в Волгоградской области, 106 — в Ставропольском крае, 104 — в Крыму, ровно по 102 новых диагноза в Пермском крае, Краснодарском крае. В других регионах России ежедневный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 28 пациентов скончались по (по грибы) сутки в Санкт-Петербурге, 14 — в Свердловской области, за 12 умерших в Краснодарском крае, Красноярском крае. 10 — в Тульской области, девять — в Самарской области, в соответствии с восемь летальных случаев в Нижегородской области, Ульяновской области. По мнению семь умерших в Воронежской области, Смоленской области. Сообразно шесть умерших в Волгоградской области, Иркутской области. За пять летальных случаев в Пензенской области, Челябинской области, Томской области, Курской области, Оренбургской области, Пермском крае, Ставропольском крае. До четыре летальных исхода в Крыму, Удмуртии, Чувашии, Архангельской области, Калининградской области, Владимирской области, Липецкой области, Орловской области, Тверской области, Алтайском крае. В области три — в Карелии, Коми, Башкирии, Ленинградской области, Мурманской области, Саратовской области, Тюменской области, Новосибирской области, Ивановской области, Тамбовской области, Ярославской области, Вологодской области, Камчатском крае. Вдоль два летальных исхода в Кабардино-Балкарии, Марий Эл, Татарстане, Республике Алтай, Хакасии, Бурятии, Якутии, Псковский области, Астраханской области, Кемеровской области, Омской области, Белгородской области, Рязанской области, Севастополе. Точно по одному — в Калмыкии, Мордовии, Еврейской АО, Калужской области, Московской области, Кировской области, Хабаровском крае, Тыве.

Проверка

По информации Роспотребнадзора, опубликованной в воскресенье, в России нарастающим итогом проведено паче 127,8 млн тестов на COVID-19, с них 324 тыс. — ради последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 514 тыс. 351 персона.