В порядке компенсации

– Сeгoдня всe нa рынкe в цeлoм пoзитивнo, нo пoчeму-тo рaбoтaeт нe тaк, кaк нaдo. Фьючeрс нa S&P 500 днeм всeгo не более нa 0,62 п. нe дoшeл дo oтмeтки 4280 п., oднaкo зaтeм ушeл в прореха, нeсмoтря на очередное миролюбивое выпад главы ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса и в праздник или иной мере присоединившихся к нему главы ФРБ Ричмонда Томаса Баркина и председателя совета управляющих ФРС Рэндала Куорлза. Сделка на срок на баррель Brent, накануне выраставший после $76,2, сегодня к 20.00 МСК ушел к $74. А и , казалось бы, ОПЕК+ предварительно оценивает августовский недостача поставок нефти в 1,5 млн баррелей в число, а возвращать на рынок планирует кроме того лишь 0,5 млн баррелей в денечек.

Споры вокруг коронавируса сошлись получи и распишись Великобритании: ее отличает наибольшая в Европе проценты привитого населения, но также и максимальные нате континенте темпы роста числа заболевших. В зависимости через исхода этой волны ее фигура может стать как главным доказательством эффективности правительственных мер, в среднем и прямо наоборот.

«Снижение заболеваемости затормозилось, жрать сомнения в эффективности вакцин к новым штаммам, что-что несет угрозу новых локдаунов, – рассуждает инвестиционный стратеги УК «Арикапитал» Гуля Суверов. – Кроме того, никуда безвыгодный делись опасения инфляции, так по какой причине все на этой неделе ждут отчетов в области рынку труда США».

В России всё-таки хорошо. В ответ на прозвучавший нате прошлой неделе отказ руководителей ряда стран Есть общаться   с президентом Владимиром Путиным умный иностранных дел Сергей Лавров, для того поддержания отношений, охарактеризовал участников саммита Сделал как подпевающих «большому брату». Ее самое Владимир Путин был более прямолинеен и общедоступно сообщил о постановке на вооружение покамест целого списка новых ракет.

Розничные продажи в мае выросли пуще, чем ожидалось – но нет уверенности, будто при нынешнем «ястребином» настроении ЦБ сие так уж хорошо. Тем больше, что инфляционные ожидания граждан вслед месяц опять выросли c 11,3% прежде 11,9%, а оценка текущей инфляции поднялась поперед 14,9%. Ценовые же ожидания предприятий ушли по (по грибы) 25%.  

Зато в чем-то государственная экономическая поведение, наоборот, становится мягче. Например, уж упоминавшийся Владимир Путин сегодня подписал яса, разрешающий оставлять за рубежом выручку через продажи золота, черных металлов (за вычетом лома), ряда цветных металлов и зерна.

Занимательно, что на многие из сих товаров совсем недавно – для стабилизации экономической ситуации в стране – были увеличены экспортные пошлины. И законодательство свободнее распоряжаться оставшейся валютой, видимо, достанет своеобразной компенсацией для потерпевших владельцев бизнеса.

Указатель МосБиржи снизился на 0,16%, числовой показатель РТС – на 0,14%, но пара остались, соответственно, выше 3800 п. и 1650 п., эдак что происходящее можно продолжать ценить боковиком. По схожей динамике индексов просто понять, что рубль сегодня был   лишенный чего особого движения – к 21.00 курс доллара снизился на) все про все на 5 коп. до 72,15 руб.

«The Wall Street Journal написала, по какой причине Россия и Саудовская Аравия на встрече ОПЕК+ будут пробивать дополнительное увеличение добычи на 500 тыс. баррелей в ультимо. Это ударило и по нефти, и согласно российскому рынку. Однако движение далеко не однонаправленное. На фоне новой волны коронавируса реанимировался любопытство к акциям ритейлеров. В прошлом году для фоне пандемии они показали себя бог хорошо. А бумаги Русала (MCX:RUAL) продолжают опускаться. Ant. повышаться на истории с вводом экспортных пошлин, – продолжает Серёжа Суверов. – Дальше скорее будет умеренное нейтрализация рубля и акций. Оно будет небольшим, получи рынке в целом спокойно, но риски увеличились».

(Экспликация подготовил Даниил Желобанов)

СУММА

ПРОЦЕНТ

СРОК
от 1 года

ВОЗРАСТ
18

СУММА

ПРОЦЕНТ

СРОК
от 1 года

ВОЗРАСТ
18

СУММА
15000 - 1000000

ПРОЦЕНТ
от 26.9%

СРОК
без срока

ВОЗРАСТ
18

СУММА
15000 - 1000000

ПРОЦЕНТ
от 26.9%

СРОК
без срока

ВОЗРАСТ
18

Похожие статьи


Комментирование закрыто.