«Правительство не фиксирует угроз для колебания цен на локальном рынке»

Тoргoвля и oбщeпит пoлучaт oтдeльныe врeмeнныe слoты во (избежание вaкцинaции в гoсудaрствeнныx пoликлиникax. Сaмый сeрьeзный штaт в Мoсквe — у X5 Retail Group, в кoтoрoй рaбoтaeт oкoлo 25 тыс. чeлoвeк. Oб этoм в интeрвью «Извeстиям» рaсскaзaл зaмглaвы Минпрoмтoргa Виктoр Eвтуxoв. Oн считaeт, чтo стoличныe влaсти пoмoгут кoмпaниям пoстaвить пeрвый кoмпoнeнт прививки 60% сoтрудникoв. Этo пoзвoлит вырaбoтaть oбщий иммунитeт, a знaчит, нoвыe oгрaничeния нe пoнaдoбятся. Пoэтoму eсть нaдeждa, чтo дo ввeдeния QR-кoдoв, нaпримeр, интересах нeпрoдуктoвoй тoргoвли, дeлo нe дoйдeт. Виктoр Eвтуxoв тaкжe рaсскaзaл o xoдe пeрeгoвoрoв рoссийскиx влaстeй с прeдстaвитeлями Eврoсoюзa пo углeрoднoму нaлoгу — oн мoжeт oбoйтись тoлькo чeрнoй мeтaллургии в €700 млн, a тaкжe пoдчeркнул нeoбxoдимoсть стрoитeльствa в Рoссии мусоросжигающих заводов.

«Сотрудники торговли безвыгодный могут стоять в очередях»

«Предотвратить дальнейшее онтогенез эпидемии можно только с помощью вакцинации»

Секущая линия с Владимиром Путиным — главные цитаты

— Витюся Леонидович, как у ритейлеров продвигается вакцинация?

Ритейлеры рано начали активно работать над вакцинацией с учетом того, в чем дело? есть предположение — в магазины также будут издавать по QR-кодам. Торговые сети рядом этом просили помощи у властей в Москве: для того чтобы их сотрудники не стояли в очередях в государственных поликлиниках, а могли настричь более оперативный доступ к вакцине. Автор уже знаем, что люди проявляют кончено большее желание обезопасить себя с вируса: на вакцину претендует большое намолот граждан, даже образовались очереди. Сотрудники торговли далеко не могут в них стоять, отрываясь с работы.

Вчера у нас прошло консультация с московскими властями, торговлей, общепитом. Автор этих строк разбирали проблемы, которые возникают у бизнеса. Случай в том, что многие крупные ритейлеры имеют договоры с частными медицинскими организациями, их бригады приезжают и вакцинируют работников получай местах. Временно в эти организации без- поставляли вакцину. Но сейчас таковой вопрос оперативно решен. Вакцина склифосовский поставляться. Плюс к этому для торговли и общепита начальник выделят отдельные временные слоты в государственных поликлиниках, с тем чтоб работники смогли приехать и сделать прививки помимо очереди.

Правительство не фиксирует угроз

Фотография: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Лёша Майшев

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михай Терещенко

«Кто там самый грязный»

— Российская Федерация активно ведет переговоры с ЕС получай тему введения углеродного налога. (языко идет диалог?

Служащий работает в сортопрокатном цехе Абинского электрометаллургического завода в Краснодарском крае

Позитив: РИА Новости/Виталий Тимкив

— Без дальних слов большое внимание приковано к мусоросжигающим заводам. Их аминь-таки будут строить в России другими словами нет?

Позитив: ТАСС/Юрий Смитюк

Стальная столкновение: бизнес попросил субсидий из-вслед за высоких цен на металл

Нате чем еще может сказаться удорожание спецтехники

— Металлурги договорились с правительством о фиксировании цен в оборонке. А (языко насчет сферы строительства?

— Если (быть о продукции металлургов для оборонной промышленности — ей-ей, это так, это безусловное клеймс. А в целом помощь получит и строительная область. Ведь металлурги заплатят экспортные пошлины, они поступят в казну и будут распределены посередке теми, кто пострадал от повышения цены в металл. В том числе, средства пойдут и получи и распишись стройку.

Отмечу, что сейчас наша сестра способствуем заключению прямых контрактов со скидками посереди металлургами и предприятиями различных отраслей экономики: строители, транспортное машиностроение, кораблестроение. Работа с отраслью идет в постоянном режиме. Вопреки на то, что металлурги немедленно платят пошлины, они предоставляют своим крупным и средним клиентам скидки. Во всех отношениях металлургическая отрасль ведет себя серьезно и разумно, за что хочется проронить коллегам большое спасибо.