Ситуация с COVID-19 в Москве за последнюю неделю резко осложнилась — Собянин

Ситуaция с рaспрoстрaнeниeм кoрoнaвируснoй инфeкции COVID-19 в стoлицe в пoслeднюю нeдeлю рeзкo oслoжнилaсь, зaявил отец города Мoсквы Сeргeй Сoбянин. «Зa пoслeднюю нeдeлю ситуaция с рaспрoстрaнeниeм кoрoнaвируснoй инфекции акт осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило накануне пиковых значений прошлого года», — говорится в сообщении в блоге мэра в субботу. В соответствии с его словам, с началом летнего сезона с огромной форой увеличились поток туристов и активность самих горожан.

«В в таком случае же время погода пока в большей степени напоминает весну, чем лето. И, вер, что сезонный эпидемиологический пик сдвинулся с мая бери июнь», — заявил Собянин.

«И самое тревожное. Люди в белых халатах говорят, что много тяжелых больных. Притом, не только среди пациентов «традиционных» групп метка. Тяжело болеют многие люди среднего возраста и инда молодые. Не реагировать на такую ситуацию не дозволяется», — подчеркнул он.

Мэр отметил, чего чтобы обеспечить медицинской помощью внушительный поток пациентов, столичные власти «вынуждены (ещё перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах».

В Москве в субботу выявлено максимальное с основания года число новых случаев коронавируса — 6 тыс. 701; 67 скончавшихся и 2 тыс. 725 выздоровевших. В целом сообразно России зафиксировано максимальные с начала февраля 13 тыс. 510 новых случаев заболевания, умерли вслед за сутки 399 пациентов.

В Москве получи неделю запретят работу ресторанов и баров в ночь

Московские кафе и рестораны вновь невыгодный будут обслуживать посетителей в ночное година из-за роста числа заболевших COVID-19 в столице. «В организациях общественного питания (ресторанах, пельменная, барах), а также в ночных клубах, караоке, боулингах, для дискотеках и в других развлекательных заведениях позволяется обслуживание посетителей в ночное время — с 23.00 перед 6.00», — написал Собянин в своем блоге. Некто добавил, что исключением станет сервис на вынос.

Ограничение действует с 13 июня в соответствии с 20 июня.

Согласно тексту соответствующего указа мэра Москвы, равным образом в ночных клубах, барах, на дискотеках и в караоке в указанное благоп приостанавливается «проведение зрелищно-развлекательных мероприятий».

В Москве в зимнее время уже действовало ограничение на ночную работу заведений общественного питания. В январе, часом в городе были сопоставимые цифры в области суточной заболеваемости COVID-19, кофейня и рестораны не работали в указанное сезон.

Работа детских игровых комнат в торговых центрах пора и честь знать приостановлена

Кроме того, Собянин сообщил, подобно как в столице на время нерабочих дней приостанавливается упражнение фуд-кортов и детских игровых комнат в торговых центрах. «С 13 по части 20 июня 2021 г. временно приостанавливается занятие детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях», — написал городничий в своем блоге.