Рубль дорожает с оглядкой на когнитивный диссонанс Вашингтона

МOСКВA (Рeйтeр) — Рупь пытaeтся рaсти утрoм пятницы пoслe кaтaния нa aмeрикaнскиx гeoпoлитичeскиx гoркax нaкaнунe с пaничeскими oжидaниями нoвыx сaнкций нa стaртe aттрaкциoнa, спoкoйнoй рeaкциeй нa фaкт иx ввeдeния в середине пути и миролюбивыми комментариями президента США нате финише.

Поддержкой российской валюте рядом этом выступают новые четырехнедельные максимумы нефти, а локально — начавшийся ясачный период, хотя экспортеры могут вестись сегодня незаметны в продаже валютной выручки позже их активных действий накануне и с учетом текущих рыночных котировок доллара и евро, стократ ниже официальных курсов ЦБР сверху пятницу.

К 9.40 МСК котировки туман доллар/рубль были вблизи 75,99, и целковик дорожает на 0,4%. К евро ефимок дорожает на 0,5% до 90,90.

Кровь земли марки Brent сегодня достигла отметки $67,38 в первый раз за четыре недели, сейчас симпатия котируется немного хуже, при этом дорожая получи полпроцента с начала дня. Поддержкой выступают показатели о восстановлении экономик США и КНР — крупнейших потребителей нефти, а вот и все улучшение прогнозов глобального спроса.

Средняя котировка объема налоговых платежей на апрель 2021 лета сезонно сократилась на 20% с мартовского консенсуса аналитиков и составляет 2,2 триллиона рублей, опять-таки средняя оценка аналитиками налога бери добычу полезных ископаемых увеличилась после месяц почти на 7% и составляет 516 миллиардов рублей. Ясачный период стартовал накануне, а его высшая точка приходится на последнюю неделю месяца.

Возьми форексе затишье после снижения доллара пред на локальные минимумы с последующим его частичным восстановлением, товарные и развивающиеся валюты показывают минимальные изменения, в основном основательно подорожав по итогам четверга.

Деревянный же вчера стоял особняком, с головы до ног погрузившись в геополитическую повестку.

В начале биржевых торгов симпатия терял в моменте более двух процентов стоимости, отметившись заутро к доллару на сессионном минимуме, 77,55, а к евро падал держи минимум с начала ноября 2020 лета, 92,85. Далее в основном он занимался сокращением внутридневных потерь, завершив биржевую сессию получи и распишись отметках 76,33 за доллар и 91,36 по (по грибы) евро, потеряв по итогам торгов 0,6% и 0,7% надлежаще.

Против играли ожидания новых ограничений США в отношении РФ, в томишко числе на российских госдолг. Санкции в итоге появились, оказавшись помягче пессимистичных прогнозов.

Вашингтон запретил американским финансовым институтам принимать участие в покупке российского госдолга на первичном рынке с 14 июня, а да ввел санкции против 32 российских компаний и физлиц.

Поддержкой рублю присутствие этом выступали продажи экспортной выручки получи спайках валютного курса, отмечавшиеся участниками рынка, повечеру — вербальные интервенции российских регуляторов.

Центробанк РФ по прошествии публикации санкций сообщил о готовности задействовать совершенно инструменты для сохранения финансовой стабильности, а Минфин сократил преднамеренность внутренних заимствований на текущий година почти на четверть и анонсировал побольше «гибкий подход» к размещению ОФЗ.

В конце дня в качестве голубя таблица отметился президент США Джо Байден, указом которого едва только несколькими часами ранее были введены санкции.

Дьявол сообщил, что пришло время пользу кого деэскалации напряженности между США и Россией, и указал бери сохранение возможностей для сотрудничества двух стран.

Досель — во вторник — новость о предложении Байдена собраться с президентом РФ Владимиром Путиным привела к резкому росту в последующие день рубля и рублевых активов, но всплывшая впоследствии времени санкционная тематика отбросила достижения локальных рынков взад.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

СУММА

ПРОЦЕНТ

СРОК
от 1 года

ВОЗРАСТ
18

СУММА

ПРОЦЕНТ

СРОК
от 1 года

ВОЗРАСТ
18

СУММА
15000 - 1000000

ПРОЦЕНТ
от 26.9%

СРОК
без срока

ВОЗРАСТ
18

СУММА
15000 - 1000000

ПРОЦЕНТ
от 26.9%

СРОК
без срока

ВОЗРАСТ
18

Похожие статьи


Комментирование закрыто.