Минфин предлагает продавать конфискованное роскошное жилье

Кaк выяснили «Извeстия», Минфин пoдгoтoвил зaкoнoпрoeкт «O внeсeнии измeнeния в стaтью 1151 чaсти трeтьeй Грaждaнскoгo кoдeксa РФ». Дoкумeнтoм прeдлaгaeтся рaзрeшить прoдaжу жилыx пoмeщeний, относящихся к категории роскошного жилья, конфискованных и обращенных в аллод РФ по решению суда. Эту информацию подтвердили в жом-службе ведомства.

«Проект федерального закона устанавливает, чего продаже подлежат жилые помещения, относящиеся к категории роскошного жилья, конфискованные и обращенные получи основании судебного решения в собственность РФ, а и поступившие в собственность РФ, субъектов и муниципальных образований в порядке наследования, в результате совершения сделок либо признания их бесхозяйным возможно ли выморочным имуществом», — говорится в пояснительной записке, которая дано в распоряжении «Известий».

Пограничное достояние: конфискацию включат в статьи УК о валютных операциях

Кого коснется билль Минфина о перечислении средств на счета нерезидентов

В довершение всего того, в сопроводительных документах Минфин поясняет, чисто законопроект разработан для приведения в нормальность положений п. 2 ст. 1151 Гражданского кодекса РФ, устанавливающих, словно выморочные жилые помещения включаются в квартирный фонд социального использования и подлежат предоставлению гражданам объединение договору социального найма, с разрабатываемыми нормами о возмездном отчуждении жилых помещений, признанных роскошным жильем.

Почто подразумевается под термином «роскошное жилье», в пояснительной записке без- говорится. «Известия» направили запрос в Минфин с просьбой интерпретировать причины разработки и сроки внесения законопроекта в Госдуму, а опять же какой доход может получить эмират от продажи такой недвижимости. В ответе адмиралтейство сообщило о разработке еще двух законопроектов, которые подразумевают принятие новых норм.

Проекты законов «О внесении изменений в правило РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» и в норма «О приватизации государственного и муниципального имущества» и «О внесении изменения в статью 1151 части третьей Гражданского кодекса РФ» разработаны вот исполнение поручения президента о совершенствовании механизма мероприятия (реализации) конфискованным и иным подлежащим обращению в имущество государства недвижимым имуществом, являющимся жилым фондом, уточнили в ведомстве.

«Принятие законопроектов создаст предпосылки исполнение) увеличения доходов как федерального бюджета, (на)столь(ко) и бюджета Пенсионного фонда РФ по (по грибы) счет сумм, вырученных от реализации роскошных жилых помещений, а и увеличение доходов соответствующих бюджетов бюджетной системы РФ», — пояснили в давило-службе Минфина.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Крайние метры: Минфин предлагает с молотка конфискованное роскошное жилье

Читайте вдобавок

СУММА

ПРОЦЕНТ

СРОК
от 1 года

ВОЗРАСТ
18

СУММА

ПРОЦЕНТ

СРОК
от 1 года

ВОЗРАСТ
18

СУММА
15000 - 1000000

ПРОЦЕНТ
от 26.9%

СРОК
без срока

ВОЗРАСТ
18

СУММА
15000 - 1000000

ПРОЦЕНТ
от 26.9%

СРОК
без срока

ВОЗРАСТ
18

Похожие статьи


Комментирование закрыто.